Главная - О центре - Специалисты - Ракитина Екатерина Владимировна

Ракитина Екатерина Владимировна

Rakitina1

Психолог, преподаватель психологии. Разработчик и ведущий программы «Перинатальная психология и психология родительства» Института Интегративной Семейной Терапии (ИИСТ). Автор и ведущий  программ «Психологическая диагностика и психотерапия бесплодия и невынашивания. Системный взгляд». Сертифицированный семейный системный психотерапевт. Перинатальный психолог. Супервизор. 

 

Высшее образование: 

Московский Педагогический Государственный Университет им. В.И.Ленина

 

Дополнительное психологическое образование: 

- Системная семейная и супружеская терапия (Институт Интегративной Семейной Терапии);

- Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы (Институт повышения квалификации Общероссийской Профессиональной психотерапевтической Лиги и Институт перинатальной психологии и психологии и психологии репродуктивной сферы).

- Психофизиологическая подготовка беременных к родам и коррекция психоэмоциональных состояний пациенток акушерс ко-гинекологической практики с помощью метода функционального биоуправления (НПФ «Амалтея» Санкт-Петербург).

- Сертифицированный специалист по системно-семейным и структурным расстановкам (Институт системных решений (г.Кельн-Росрат, Германия)).

- Сертифицированный специалист по работе с психологической травмой и кризисными состояниями (Центр психосоциальной работы  и ВШП).

 

Область профессиональных интересов:

Системная индивидуальная, семейная и супружеская психотерапия, проведение психотерапевтических и учебных групповых занятий по работе с бесплодием и невынашиванием. Ведение учебных и терапевтических групп по подготовке к родительству. 

 

Деятельность в рамках Центра:

• Ведущая программы повышения квалификации «Перинатальная психология и психология родительства»
• Психолог-консультант, психотерапевт

 

 

 
Free live stats and visitor counter and conversion tracking for Joomla, Wordpress, Drupal, Magento and Prestashop © 2010  "Объединенный психологический центр"   Дизайн: www.7stupenek.com