Главная - Психологическое образование - Мастер-классы тренинги семинары - ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "Психическая травма: Сила, Ресурсы, Жизнь!"

ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС "Психическая травма: Сила, Ресурсы, Жизнь!"

 

  

Nikolaeva Ekv

 

ВНИМАНИЕ!

Объединенный психологический центр с ноября 2018 года реорганизован в АНО ДПО "Международный институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии" (МИПОПП).

 

Актуальную информацию о мастер-классах вы можете посмотреть здесь:   http://mipopp.com/index.php/ochno-zaochnye-programmy-profperepodgotovki-3/maskterklass 

-------------------------------------------

Традиционный ежегодный практико-ориентированный открытый мастер-класс для всех желающих.


В рамках заявленной темы будет рассказано о работе с травмами развития и шоковыми травмами в ресурс-ориентированном процессуально-соматическом подходе и представлена двухлетняя комплексная обучающая программа повышения квалификации "Психотерапия психической травмы" (Психодинамическая соматическая терапия травмы).

Nikolaev_A

 

Мастер-класс ведут специалисты с огромным опытом практической работы Александр Николаев и Елена Николаева - ведущие Международной Сертификационной и Дипломной программы по процессуально-ориентированной психологии (ISPWR, IAPOP) и двухлетней программы повышения квалификации по психотерапии психической травмы, дипломированные специалисты и тренеры ISPWR по процессуальной психологии (члены IAPOP), сертифицированные специалисты по терапии психической травмы и телесно-ориентированной психотерапии, международные тренеры ППЛ, Елена также является членом EABP и в настоящий момент завершает сертификацию на консультанта-психотравматолога в Кёльнском институте психотравматологии Готфрида Фишера.

 
Приглашаются: психологи, психотерапевты, врачи, социальные работники, люди, интересующиеся практиками саморазвития, все все желающие.
Приходите, если Вы заинтересованы в развитии, в узнавании нового, в профессиональном обучении и самоисследовании. Терапия психической травмы - ядро любой психотерапевтичской работы, а с последствиями шоковрой травмы и симптомами ПТСР Вы можете неожиданно столкнуться при консультировании любого запроса. Предлагаемые техники практической работы расширяют возможности психологов, работающих в любой модальности. Приходите, даже если Вы просто устали. В любом случае Вы получите ресурсы для своей жизни!

Что будет на мастер-классе:

• лекционная часть в виде живого диалога, с рисунками, слайдами, обсуждением;
• мини-демонстрации техник работы;
• небольшие упражнения на самостоятельную и парную работу;
• краткий рассказ об обучении в программах «Психотерапия психической травмы» и «Процессуально-ориентированная психология» (по международному стандарту IAPOP);

 атмосфера тепла, поддержки, силы, ресурс-ориентированный взгляд на происходящее.

Содержание мастер-класса:

• краткий обзор теории психической травмы, видов психических травм, психофизиологического механизма формирования психической травмы, травматических симптомов; будут затронуты вопросы связи травм развития с шоковыми травмами и развитием посттравматического стрессового расстройства, рассказано об основах травматерапии в данном подходе. 
• терапевтическая позиция – основные метанавыки и ресурс-ориентированный подход в работе с собой и клиентами.
• личный опыт соприкосновения с процессуально-соматическими техниками работы и взглядом данного подхода на возникающие сложные жизненные ситуации.
• небольшое, но неожиданное и увлекательное путешествие в мир собственного бессознательного - возможность практики, направленной на то, чтобы сделать самому себе подарок, расширив границы собственной реальности.

Место и время проведения - уточняется.

Стоимость: 500 руб.

 

Регистрация обязательна, вход по спискам зарегистрировавшихся (!)  Записаться через форму на сайте 

До встречи на мастер-классе!  

 

 

 
Free live stats and visitor counter and conversion tracking for Joomla, Wordpress, Drupal, Magento and Prestashop © 2010  "Объединенный психологический центр"   Дизайн: www.7stupenek.com